Québec

La force de Demeter est aussi celle de notre équipe qui s’assure que nos services sont rendus conformément aux normes rigoureuses que nous nous sommes fixées et qui prône des valeurs communes de créativité, de travail d'équipe et de leadership. Ainsi, les membres de l’entreprise sont encouragés à faire connaître leurs idées et solutions pour l'entière satisfaction de nos clients.

Vétérinaires

Sylvain_Messier.png

Dr Sylvain Messier, DMV

1 418 956-8611
smessier@demetersv.com

Dre Isabelle Sénéchal, DMV
1 819 352-9155 isenechal@demetersv.com

Martin_Bonneau.png
Dr Martin Bonneau, DMV
1 418 576-7253
mbonneau@demetersv.com
Dre Noémie Van Vyve, MV
1 418 563-1043
nvanvyve@demetersv.com
Dr Robert Charette, DMV, M.Sc.
1 450 777-4149
rcharette@demetersv.com

Dr Simon Vaillancourt, DMV
1 418 386-6674 svaillancourt@demetersv.com

ÉQUIPE SANTÉ

Services techniques
 

Paul-Antoine Dorion, agr. 
Données de production et Excellence Porc – # 288 padorion@demetersv.com

Violette Caron Simard, agr. (maternité)
Données de production et Excellence Porc – # 258 vcaronsimard@demetersv.com

Sonia Goulet, TSA
Adjointe technique en santé animale – # 260 sgoulet@demetersv.com

Service à la clientèle

Ève-Marie Leblanc
Prise de commande à la pharmacie – # 1 pharma@demetersv.com

ÉQUIPE SOUTIEN

Responsables des départements
 

Julie Bolduc
Responsable du laboratoire – # 212
jbolduc@demetersv.com

Nicolas Simoneau
Responsable pharmacie, acheteur – # 286
nsimoneau@demetersv.com

Karine Tessier
Responsable des communications et des événements – # 262 ktessier@demetersv.com

Claudie Rousseau
Comptabilité – # 231
crousseau@gceres.com

POUR COMMANDER

Saviez-vous que vous n’avez pas besoin d’attendre au lundi matin pour passer une commande de médicaments ou de matériel de ferme?

24 heures sur 24 • 7 jours sur 7

En ligne : monDossier 

Courriel : pharma@demetersv.com

Texto : 1 418 570-3938

 

Du lundi au vendredi de 7 h 30 à 17 h 00

Téléphone : 1 877 847-5411 #1

1 877 847-5411