Ontario

À l’automne 2020, nous avons ouvert un bureau et une pharmacie à Woodstock, ON, et depuis, notre équipe ne cesse de s’agrandir. L’ajout de spécialistes en production pour assurer un suivi sur les fermes, le suivi des dossiers vétérinaires et des traitements, entre autres, nous permet d’augmenter notre efficacité et de répondre rapidement à tous vos besoins.

Vétérinaires

Ryan_DVS0007_final_edited_edited.png

Dr Ryan Tenbergen, DMV, M.Sc.
1 519 362-9100 rtenbergen@demetersv.com

Allister Scorgie
Dr Allister Scorgie, DMV
1 519 274-2049
ascorgie@demetersv.com

Équipe de production

Marsha_DVS0040_final.png

Marsha Chambers
Spécialiste en production porcine
1 519 868-7960 mchambers@demetersv.com

Christine2_compressed.png

Christine Fortier

Coordinatrice CPE et spécialiste
en production porcine

1 519 320-4963

cfortier@demetersv.com

Steeve_McVeeny.png
Steve McVeeney
Spécialiste en production porcine
1 519 320-4640
smcveeney@demetersv.com
Cheryl_compressed.png

Cheryl Lehmann

Services aux producteurs
1 519 533-3271

clehmann@demetersv.com

Amy_compressed.png
Amy Lidster
Spécialiste en production porcine

1 519 320-4861
alidster@demetersv.com
Kendra2_compressed.png

Kendra Cornelissen

Services techniques
kcornelissen@demetersv.com

Notre engagement chez Demeter Veterinary Services est de partager nos connaissances et d'offrir les services dont les producteurs ont besoin afin d'atteindre leurs objectifs. En 2021, nous avons introduit des services de production et avons élargi la liste des services techniques offerts à nos producteurs.

Voici, sans s'y limiter, la liste des services maintenant offerts :

  • Supervision, gestion et dépannage en production

  • Service de vaccination

  • Allègement des tâches (remplacement du personnel)

  • Saisie, gestion et analyse des données du logiciel PigKnows

  • Formation et validation pour les programmes d’Excellence du porc canadien (EPC)

  • Formation du personnel de ferme sur place

  • Soutien et aide pour les travailleurs étrangers temporaires (TET)

Notre objectif est de fournir à nos producteurs un éventail de services de soutien qui complètent leurs opérations en ferme.

 

Si vous avez des questions concernant la liste des services offerts ou un service supplémentaire dont vous avez besoin, n’hésitez pas à contacter l’un des membres de notre équipe pour de plus amples informations. 

IMG_0936.jpg

Service à la clientèle

Heather McKay
Service à la clientèle – # 550
hmckay@demetersv.com

1 226 242-2575

Responsables des départements
(succursale du Québec)

 

Julie Bolduc
Responsable du laboratoire – # 212
jbolduc@demetersv.com

Nicolas Simoneau
Responsable pharmacie, acheteur – # 286
nsimoneau@demetersv.com

Karine Tessier
Responsable des communications et des événements – # 262 ktessier@demetersv.com

Claudie Rousseau
Comptabilité – # 231
crousseau@gceres.com

1 877 847-5411

POUR COMMANDER

Saviez-vous que vous n’avez pas besoin d’attendre au lundi matin pour passer une commande de médicaments ou de matériel de ferme?

24 heures sur 24 • 7 jours sur 7

En ligne : monDossier

Courriel : ontorders@demetersv.com

Texto : 1 519 535-4513

 

Du lundi au vendredi de 8 h 00 à 17 h 00

Téléphone :  1 226 242-2575 #550