Ontario

À l’automne 2020, nous avons ouvert un bureau et une pharmacie à Woodstock, ON, et depuis, notre équipe ne cesse de s’agrandir. L’ajout de spécialistes en production pour assurer un suivi sur les fermes, le suivi des dossiers vétérinaires et des traitements, entre autres, nous permet d’augmenter notre efficacité et de répondre rapidement à tous vos besoins.

Équipe Santé

Dr Ryan Tenbergen, DMV, M.Sc.
1 519 362-9100 rtenbergen@demetersv.com

P1390742_touched_edited.png

Dr Sylvain Messier, DMV
1 418 956-8611 smessier@demetersv.com

Dr Allister Scorgie, DMV
1 519 274-2049
ascorgie@demetersv.com
Dr Martin Bonneau, DMV
1 418 576-7253
mbonneau@demetersv.com
Steve McVeeney
Spécialiste en production porcine
1 519 320-4640
smcveeney@demetersv.com

Marsha Chambers
Spécialiste en production porcine
1 519 868-7960 mchambers@demetersv.com

Adjointe administrative
 

Heather McKay
Support administratif et
programme Excellence Porc – # 553
hmckay@demetersv.com

Service à la clientèle

Victoria Lowe
Spécialiste du service client – # 550
ontorders@demetersv.com

 

1 226 242-2575

Responsables des départements
(succursale du Québec)

 

Julie Bolduc
Responsable du laboratoire – # 212
jbolduc@demetersv.com

Nicolas Simoneau
Responsable pharmacie, acheteur – # 286
nsimoneau@demetersv.com

Karine Tessier
Responsable des communications et des événements – # 262 ktessier@demetersv.com

Claudie Rousseau
Comptabilité – # 231
crousseau@gceres.com

1 877 847-5411

POUR COMMANDER

Saviez-vous que vous n’avez pas besoin d’attendre au lundi matin pour passer une commande de médicaments ou de matériel de ferme?

24 heures sur 24 • 7 jours sur 7

En ligne : monDossier

Courriel : ontorders@demetersv.com

Texto : 1 519 535-4513

 

Du lundi au vendredi de 8 h 00 à 16 h 00

Téléphone :  1 226 242-2575 #550