NOTRE ÉQUIPE À VOTRE SERVICE !

 

La force de Demeter est aussi celle de nos précieux collaborateurs qui s’assurent que nos services sont rendus conformément aux normes rigoureuses que nous nous sommes fixées et qui prônent des valeurs communes de créativité, de travail d'équipe et de leadership. Ainsi, les membres de l’entreprise sont encouragés à faire connaître leurs idées et solutions pour l'entière satisfaction de nos clients. N'hésitez pas à les contacter si vous avez des questions !  1 877 847-5411

ADMINISTRATION

Karine Tessier

Responsable communications et

événements

Poste 262  -  Cell. : 418 563-5883

ktessier@demetersv.com

GESTION INFORMATIQUE

Sylvain Rivet

Directeur général

Poste 264  -  Cell. : 418 717-4223

srivet@demetersv.com

Maryse Beaurivage

Contrôleur

Poste 257

mbeaurivage@demetersv.com

Marie-Anne Castonguay

Adjointe administrative

Poste 223

macastonguay@demetersv.com

Jade Dufresne

Adjointe administrative

Réception

Poste 227 

jdufresne@demetersv.com

Martin Shaffer Levac

Coordonnateur informatique senior

Poste 239

mlevac@demetersv.com

SERVICES TECHNIQUES

Pascal Tremblay

Chargé de projets

Poste 234

ptremblay@demetersv.com 

Sonia Goulet, tsa

Technicienne en santé animale

Poste 260 - Cell. : 418 554-2331

sgoulet@demetersv.com

Mathieu Vermette, tsa

Technicien agricole

Cell. : 418 564-0057

mvermette@demetersv.com

Julie Bolduc, M.Sc.

Microbiologiste

Responsable du laboratoire

Poste 222

jbolduc@demetersv.com

Marie-Michelle Nadeau, B.Sc.

Agronome

Technicienne de laboratoire

Poste 240

mmnadeau@demetersv.com

Julie Lemieux, tech. chim. biol.

Technicienne de laboratoire

Poste 240

jlemieux@demetersv.com

LABORATOIRE

Julie Corriveau, tsa

Chef d'équipe du laboratoire

Poste 240

jcorriveau@demetersv.com

Karine Violette, B.Sc.

Microbiologiste

Technicienne de laboratoire

Poste 240

kviolette@demetersv.com

Violette Caron Simard, agr.

Agronome

Poste 258 - Cell. : 418 569-4519

vcaronsimard@demetersv.com

Caroline Gagnon, tech. chim. biol.

Technicienne de laboratoire

Poste 240

cgagnon@demetersv.com

PHARMACIE

Éric Boudreau

Responsable pharmacie

Poste 245

eboudreau@demetersv.com

Préposés à la préparation des commandes

Alain Guay

Alexandre Latulippe

Amélie Dumas

Caroline Hamel

Ève-Marie Leblanc

Cristelle Lacroix

Sylvie Vallée

Sophie Rochon

Marie-Pier B. Larouche

Service à la clientèle

Poste 232

mplarouche@demetersv.com

Nicolas Simoneau

Service à la clientèle

Poste 230

nsimoneau@demetersv.com

Alexandre Leduc

Nathalie Samuelson

Programmeur-analyste

Poste 239

nsamuelson@demetersv.com

Odette Bergeron

Ian Boudreau

Sophie Rochon