NOTRE ÉQUIPE À VOTRE SERVICE !

 

La force de Demeter est aussi celle de nos précieux collaborateurs qui s’assurent que nos services sont rendus conformément aux normes rigoureuses que nous nous sommes fixées et qui prônent des valeurs communes de créativité, de travail d'équipe et de leadership. Ainsi, les membres de l’entreprise sont encouragés à faire connaître leurs idées et solutions pour l'entière satisfaction de nos clients. N'hésitez pas à les contacter si vous avez des questions !  1 877 847-5411

ADMINISTRATION

Karine Tessier

Marketing et communications

Poste 262  -  Cell. : 418 563-5883

ktessier@demetersv.com

GESTION INFORMATIQUE

Martin Shaffer Levac, agr.

Coordonnateur informatique senior

Poste 239

mlevac@demetersv.com

Pascal Tremblay

Chargé de projets TI

Poste 234

ptremblay@demetersv.com 

SERVICES TECHNIQUES

Sonia Goulet, tsa

Technicienne en santé animale
Adjointe vétérinaire

Poste 260 - Cell. : 418 554-2331

sgoulet@demetersv.com

Violette Caron Simard, agr.

Agronome en production porcine

Poste 258 - Cell. : 418 569-4519

vcaronsimard@demetersv.com

Paul-Antoine Dorion, agr.

Agronome en production porcine

Poste 288

padorion@demetersv.com

PHARMACIE

Nicolas Simoneau

Responsable - pharmacie

Poste 286

nsimoneau@demetersv.com

Emilie Roy

Chef d'équipe - pharmacie

Poste 220 

eroy@demetersv.com

Ève-Marie Leblanc

Service à la clientèle

Poste 270

emleblanc@demetersv.com

Maryse Beaurivage

Contrôleur

Poste 257

mbeaurivage@demetersv.com

Marie-Anne Castonguay

Adjointe comptabilité

Poste 253

macastonguay@demetersv.com

LABORATOIRE

Julie Bolduc, M.Sc.

Microbiologiste

Responsable du laboratoire

Poste 212

jbolduc@demetersv.com

Julie Corriveau, tsa

Chef d'équipe du laboratoire

Poste 240

jcorriveau@demetersv.com

Julie Lemieux, tech. chim. biol.

Technicienne de laboratoire

Poste 240

jlemieux@demetersv.com

Marie-Michelle Nadeau, B.Sc.

Agronome

Technicienne de laboratoire

Poste 240

mmnadeau@demetersv.com

Sarah Dérosby

Technicienne de laboratoire

Poste 240

sderosby@demetersv.com

Caroline Gagnon, tech. chim. biol.

Technicienne de laboratoire

Poste 240

cgagnon@demetersv.com

Marie-Pier B. Larouche

Commis de laboratoire

Poste 213

mplarouche@demetersv.com

Sophie Rochon