NOTRE ÉQUIPE À VOTRE SERVICE !

 

La force de Demeter est aussi celle de nos précieux collaborateurs qui s’assurent que nos services sont rendus conformément aux normes rigoureuses que nous nous sommes fixées et qui prônent des valeurs communes de créativité, de travail d'équipe et de leadership. Ainsi, les membres de l’entreprise sont encouragés à faire connaître leurs idées et solutions pour l'entière satisfaction de nos clients. N'hésitez pas à les contacter si vous avez des questions !  1 877 847-5411

ADMINISTRATION

GESTION INFORMATIQUE

Maryse Beaurivage

Contrôleur

Poste 257

mbeaurivage@demetersv.com

Marie-Anne Castonguay

Adjointe administrative

Poste 253

macastonguay@demetersv.com

Emilie Roy

Adjointe administrative

Réception

Poste 227 

eroy@demetersv.com

Martin Shaffer Levac, agr.

Coordonnateur informatique senior

Poste 239

mlevac@demetersv.com

Pascal Tremblay

Chargé de projets

Poste 234

ptremblay@demetersv.com 

Julie Bolduc, M.Sc.

Microbiologiste

Responsable du laboratoire

Poste 212

jbolduc@demetersv.com

Marie-Michelle Nadeau, B.Sc.

Agronome

Technicienne de laboratoire

Poste 240

mmnadeau@demetersv.com

Julie Lemieux, tech. chim. biol.

Technicienne de laboratoire

Poste 240

jlemieux@demetersv.com

LABORATOIRE

Julie Corriveau, tsa

Chef d'équipe du laboratoire

Poste 240

jcorriveau@demetersv.com

Karine Violette, B.Sc.

Microbiologiste

Technicienne de laboratoire

Poste 240

kviolette@demetersv.com

Caroline Gagnon, tech. chim. biol.

Technicienne de laboratoire

Poste 240

cgagnon@demetersv.com

PHARMACIE

Paul-Antoine Dorion, agr.

Agronome

Poste 288

padorion@demetersv.com

Nicolas Simoneau

Acheteur

Poste 286  

nsimoneau@demetersv.com

Karine Tessier

Responsable communications et

événements

Poste 262  -  Cell. : 418 563-5883

ktessier@demetersv.com

SERVICES TECHNIQUES

Sonia Goulet, tsa

Technicienne en santé animale

Poste 260 - Cell. : 418 554-2331

sgoulet@demetersv.com

Mathieu Vermette, tsa

Technicien agricole

Cell. : 418 564-0057

mvermette@demetersv.com

Violette Caron Simard, agr.

Agronome

Poste 258 - Cell. : 418 569-4519

vcaronsimard@demetersv.com

Éric Boudreau

Responsable pharmacie

Poste 255

eboudreau@demetersv.com

Préposés à la préparation des commandes

Alain Guay

Alexandre Latulippe

Amélie Dumas

Caroline Hamel

Ève-Marie Leblanc

Olivier Allard

Karine Pouliot

Sophie Rochon

Ian Boudreau

Sylvie Vallée

Odette Bergeron

Alex Savoie-Demers

Service à la clientèle

Poste 242

asavoiedemers@demetersv.com

Mathilde Bertrand-Beaudoin

Service à la clientèle

Poste 270

mbertrandbeaudoin@demetersv.com

Sophie Rochon